Как продать дом с прописанным в нем посторонним человеком?

Хочу продать дом с земельным участком,я единственный собственник,однако там прописана моя бывшая знакомая которая не живет там около 2 ух лет.возникнут ли проблемы с продажей такого дома? или может мне её выписать самому? сколько займет это по времени.ведь я даже не знаю её местонахождение.

, Виталий, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Виталий!

Обычно, при продаже недвижимости с зарегистрированным в нем лицом, проявляется проблема в том, что не охотно покупают такое обременение, хотя большого труда выписать нет, но судебное разбирательство до 3 месяцев будет.

Собственник может выписать из недвижимости зарегистрированных лиц, но в любом случае это может быть только либо по их личном заявлению, либо по решению суда.

Вам необходимо обратится в суд, чтобы ее снять с регистрации или найти, чтобы она добровольно это сделала.