Как мне встать на очередь на жилье?

Как мне встать на очередь на жилье? Прописана в доме которого уже нет 5 лет, развалился в болоте,

живу в съемном жилье. Дочь нигде не прописана, ей 21 год.

, elena, г. Новосибирск
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Елена, здравствуйте.

Подробности описаны в статьях 49-51 Жилищного кодекса РФ.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом, чтобы встать в очередь на жильё, вы должны быть признаны в установленном порядке малоимущими.