8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удалить отказывается Куда подать жалобу?

Добрый вечер!

Подскажите, куда обратиться с жалобой на то, что мою фотографию незаконно, без моего разрешения опубликовала женщина без моего разрешения и с оскорблениями. Удалить отказывается

Куда подать жалобу?

19 июня 2020, 16:16, Анастасия, г. Новосибирск
Виктория Охотникова
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если вашу фотографию отказываются удалять добровольно, вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции с требованием об удалении спорной фотографии, а также о взыскании морального вреда.

19 июня 2020, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
09 июня 2020, 08:28, вопрос №2796423, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу на решение мирового судьи?
Куда подать жалобу??? на решение мир.судьи.2года с момента вступления.в силу.Только узнали от пристава.Тер.подсуднось нарушена и не извещали по месту регистрации,другой старый адрес у них указан.Судебный участок 90 Бутырского суда Москвы.Куда лучше подать и какую?надзорную?О восстановление срока УВ.причина получила инвалидность 3раб.группы ??ни апелляцию,ни кассацию не подавали,не знали
01 августа 2018, 23:59, вопрос №2067942, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Арбитраж
Куда подать жалобу для восстановления срока подачи апелляции?
куда подать жалобу? решение арбитражного суда вынесено 07.09.2016, жалоба подана 06.10.16, поступила в апелляцию 19.10.16, 25.10.16 оставлена без движения до 01.12.16, размещено 27.10.16, (определение без движения поступило в организацию 07.11.16) , 12.12.12 возвращена по основаниям -не устранили обстоятельства, послужившие оставлению без движения. 29.12.16 - определение о возврате ап.ж. поступило к нам в организацию ,не было юриста в штате-это конечно не основание для восстановления срока подачи в апелляцию, как подать заново (решение вступило в силу и имеется исполнительный лист на нереальную сумму долга)и куда : в апелляцию или кассацию(раз уже вступило в силу)?
14 марта 2017, 08:04, вопрос №1570570, татьяна, д. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
Куда подать жалобу на прокуратуру, по вопросу снятия задолженности за не оказанную услугу?
Куда подать жалобу по вопросу снятия задолженности за неоказанную услугу если прокуратура перенаправляет жалобу по различным районным прокуратурам и в итоге жалоба оказывается там откуда все началось, т. е. в жилищной инпекции?
06 сентября 2016, 12:38, вопрос №1368860, Анна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2020