Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли скрыть дверь что бы попасть в квартиру?
Здравствуйте приобрели ипотечную квартиру с торгов оформили регистрацию права собственности. Бывший собственник не прописан но прописаны его дети 2 несовершеннолетних 1 взрослый и жена. Двери не открывают на связь не выходят. Могу ли скрыть дверь что бы попасть в квартиру?
Да, вскрыть дверь Вы можете, но лучше это делать в присутствии участкового и со свидетелями, чтобы потом не было обвинений в краже личного имущества.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Плюс, Вам, как новому собственнику нужно подать иск о признании утратившими право пользования лиц. которые прописаны в данном жилом помещении.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго вечера
родственник признан без вести пропавшим на сво.но у него есть половина в доле квартиры которую мы хотим продать.что нам нужно сделать для того что бы продать квартиру.
, вопрос №4975735, Оксана, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в разводе с мужем, проживаю с ним в одной квартире (собственник которой он, но я имею в ней постоянную регистрацию). Я установила за свой счёт замок в комнату, где сплю, бывший муж пришёл с работы увидел замок, спросил: "это что?" , я ему сказала что не хочу, что-бы кто-то входил в комнату, на это он взял молоток, сначала хотел стукнуть меня по голове, для чего замахнулся, я подняла левую руку, чтобы он меня не ударил по голове, и он тут же стал разбивать дверь молотком, разбил её всю, я вызвала полицию. На следующий день я в отделе полиции написала на него заявление.
У меня вопрос: имел ли право мой бывший муж так поступать? И имеет ли он право меня выписать из квартиры? Я пенсионерка.
, вопрос №4974252, Марина, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с бывшим мужем есть двухкомнатная квартира купленная в браке. В 2015 году мы развелись. 4 года бывший муж живет в другом городе. У него есть дом доставшийся ему по наследству. Я со вторым мужем живу в этой квартире. Хочу продать эту квартиру и купить трехкомнатную. Покупатели уже есть. Бывший муж был не против продажи, а сейчас не выходит со мной на связь. Могу ли я без него продать эту квартиру и купить другую?
, вопрос №4972959, Анна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб нс СВО. Узнала, что отчим будет через суд доказывать, что он воспитывал его. Могу ли я доказать, что детство мужа прошло с дедушкой в семье его не любили. А вот на деньги все слетелись.
, вопрос №4970374, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.