Как вернуть деньги за образователь ный курс?

Как вернуть деньги за образовательный курс? Договор составлен не был. Всего 5 уроков. Обучение началось 1 июня. Я попросил разбить оплату на 2 части и уже потом приступить к обучению. 8 июня я оплатил 2 часть и накинул денег сверху за возможность. Сделал порядочный шаг навстречу. Приступил к обучению. После 1 урока их поддержка не помогла мне, а направила меня в интернет в поисках информации. По итогу, я 18 дней искал информацию в интернете, пытался, не получалось, снова пытался. Открыл 3-й урок и понял, что это абсолютно нелегельная схема, при которой предлагается зарабатывать. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги за этот курс? Договор составлен не был. Человек, которому я оплачивал, отказывается возвращать. Говорит, что возвратов нет

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо направлять письменное уведомление об отказе от договора возмездного оказания услуг с требованием возврата денежных средств на основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ.

В случае отказа взыскать средства можно в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.