Здравствуйте, ситуация такая - прохожу процедуру банкродства с реализацией ипотечного имущества, с 3-х торгов

Здравствуйте, ситуация такая - прохожу процедуру банкродства с реализацией ипотечного имущества, с 3-х торгов квартира была продана , отчет от фин управляющего назначен на начало июля, но фон управляющий говорит что процедура будет еще не закрыта т.к. он подал в суд документы на утверждение вознаграждения от продажи и поэтому процедуру еще продлят на месяц. Я предполагал что после отчета о распределении конкурсной массы моя заработная плата больше не будет уходить в конкурсную массу , а фин управляющий утверждает что еще месяц будет. Так ли это должно быть ?

, Алексей, г. Новосибирск
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день! Процедура действительно может быть продлена если не завершены все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве. Расчёт с кредиторами является основной задачей процедуры. При этом расчёт не только с кредиторами включёнными в реестр, но и с кредиторами по текущим обязательствам. Вознаграждение управляющего и его расходы  относятся к ткущим обязательствам и удовлетворяться перед реестровыми требованиями. Соответсвенно, что жабы произвести расчеты со всеми кредиторами нужно установить сумму текущих обязательств, витом числе вознаграждения управляющего.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, теперь все понятно.