Добрый день, подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать доход семьи
На основании Статьи 4 Федерального закона N44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»:
Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).
То есть, при подаче любых документов или справок о доходе за год, учитываться будут только последние 3 месяца.