Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как написать коллективную жалобу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на начальника котельной. К персоналу относится не невежественно, в унизительных формах при работниках в конторе, а так же заставляет работать принудительно на модульной котельной в которой не должны находится операторы вообще, да и работает она на солярке , работать там просто невозможно так как там сильный запах и дышать нечем, а также работаем по суткам. И при подаче жалобы указывать ли ст.4, 96,22,32,228 ТК.? Спасибо.

03 Ноября 2013, 14:34, вопрос №280264 Горбатых Оксана Геннадьевна, г. Якутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, добрый день.

    Коллективную жалобу нужно писать должностному лицу, которому подчиняется ваш начальник котельной (например руководителю предприятия).

    текст примерно излагается в следующем порядке:

    «Настоящим обращается к вам трудовой коллектив котельной..., расположенной… Просим разобраться с обстановкой сложившейся в нашем коллективе, а именно с тем, что начальник котельной ФИО нарушает как нормы трудового права, так и нормы морали. (далее нужно изложить все то, что вас не устраивает).

    На основании, вышеизложенного, в соответствии со ст.… которые вы указали в совсем вопросе, просим вас принять соответствующие меры. Одновременно в  готовы  организовать встречу для личного урегулирования данной ситуации».

    03 Ноября 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats