8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать коллективную жалобу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать коллективную жалобу на начальника котельной. К персоналу относится не невежественно, в унизительных формах при работниках в конторе, а так же заставляет работать принудительно на модульной котельной в которой не должны находится операторы вообще, да и работает она на солярке , работать там просто невозможно так как там сильный запах и дышать нечем, а также работаем по суткам. И при подаче жалобы указывать ли ст.4, 96,22,32,228 ТК.? Спасибо.

, Горбатых Оксана Геннадьевна, г. Якутск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Оксана, добрый день.

Коллективную жалобу нужно писать должностному лицу, которому подчиняется ваш начальник котельной (например руководителю предприятия).

текст примерно излагается в следующем порядке:

«Настоящим обращается к вам трудовой коллектив котельной..., расположенной… Просим разобраться с обстановкой сложившейся в нашем коллективе, а именно с тем, что начальник котельной ФИО нарушает как нормы трудового права, так и нормы морали. (далее нужно изложить все то, что вас не устраивает).

На основании, вышеизложенного, в соответствии со ст.… которые вы указали в совсем вопросе, просим вас принять соответствующие меры. Одновременно в  готовы  организовать встречу для личного урегулирования данной ситуации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2014