Салон красоты - как работать в нынешних условиях
Салон красоты в Москве.
После почти двухмесячного закрытия наш бизнес находиться на пороге банкротства.
Несколько дней как открылись, имеются антисептики, макси для клиентов и т.п.
Вчера к нам зашли сотрудники управы, и пригрозили, что если мы не будет соблюдать все рекомендации роспотребнадзора, то нас оштрафуют на 300 тыс. руб.
А все пункты, это находиться в перчатках, не снимать маску, замерять температуру клиентов, одноразовые халаты, очки, септик, дизинфекция каждые несколько часов.
Есть еще 6й пункт этой рекомендации - это Соблюдение социальной дистанции 1.5 метра. Т.е. нашим мастерам как-то нужно умудриться делать маникюр на расстоянии 1.5 метров.
Рекомендацию нашел в интернете, только никак не могу найти на каком основании нас могут оштрафовать на 300 тыс.
У нас ООО.
Мастера отказываются работать в таких условиях, поскольку это действительно невозможно. Весь день в перчатках и маске - это кожаные и сердечные заболевания, я уже не говорю о психических срывах...
Просьба подсказать, на каком основании могут оштрафовать организацию за частичное выполнение данных рекомендаций.
Рекомендации прикрепляю.
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-dlya-salon.php
- МР 0173_1 салоны красоты.pdf

В отношении предприятий сферы услуг принято еще более позднее распоряжение от 08.06.2020 г. № 125.
https://www.mos.ru/dtu/documents/normativno-pravovye-akty/view/239780220/