Я уволилась 30 апреля официально, спустя работодатель заявляет, что нужно сделать ревизию

Я уволилась 30 апреля официально, спустя работодатель заявляет, что нужно сделать ревизию! Законно ли это?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Бывший работодатель не имеет права принуждать Вас к участию каких-либо мероприятиях, в том числе к участию в ревизии, поскольку Вы уже не являетесь его работником и не подчиняетесь ему (ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ). Вы имеете полное право отказаться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за информацию️