Я ст.л-т попал под ОШМ сократили 1 февраля, вывели за штат

я ст.л-т попал под ОШМ сократили 1 февраля, вывели за штат. Написал рапорт что согласен уволиться по ОШМ. Составили документы и отправили в Москву. В конце июня заканчивается контракт, сегодня вызывали предлагали на равнозначную должность.

Удасться ли мне уволиться по ОШМ

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Руслан.

Согласно ст.51 ФЗ о ВО и ВС

3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «г» и «д» пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 01.05.2019 N 98-ФЗ)

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Поэтому вполне возмложно.