Здравствуйте скажите пожалуйста я написала заявление на человека 1, 5 недели назад

Здравствуйте скажите пожалуйста я написала заявление на человека 1,5 недели назад.... нет никаких действий....как мне быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Любовь, должностное лицо полиции должно принять решение по заявлению о преступлении в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Но срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток. Вам необходимо узнать в полиции, принято ли решение по заявлению, или же срок рассмотрения продлен. Если решение принято, и Вы  полагаете, что оно необоснованное, то данное решение Вы можете обжаловать в прокуратуре.

Всех благ!

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!!! СЕГОДНЯ связалась с прокуратурой и они сказали как мне поступить и они на моей стороне… слава богу есть таки люди и законы!!! Правда страдаешь из-за того что у кого то в голове не все порядке! Ну хорошо что есть нормальные люди))))