8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть проценты по ипотеке если в декретном отпуске

здравствуйте. можно узнать. в 2016 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку я заемщик муж созаемщик. три раза я подавала на возврат подоходного налога, мне вернули. с 2019 года я в декретном отпуске. могу ли я вернуть уплаченный процент по ипотеки?

17 июня 2020, 11:17, татьяна, г. Ульяновск
Виктор Селянкин
Виктор Селянкин
Юрист, г. Ульяновск

В Вашем случае, размер подоходного налога составляет 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке, но не более суммы уплаченного налога на доходы физических лиц. Поэтому, если у Вас есть доход, по которому был уплачен НДФЛ за 2019 год, тогда Вы полностью вправе обратиться за возвратом подоходного налога.

18 июня 2020, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Могут повысить процент ипотеки, если я принесу страховку от аккредитованных банка
Могут повысить процент ипотеки, если я принесу страховку от аккредитованных банка
29 октября 2020, 05:44, вопрос №2898279, мтла, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я должна отрабатывать 2 недели, если декретный отпуск не закончен?
Я работаю в магазине Магнит сейчас в дикретном отпуске, севоднишним днём написала заявление на увольнение,мне сказали что я должна отработать две недели ,ребёнку 2 02 2020 исполняется 3г ,я должна отработывать если декретный отпуск не закончен?и с какого дня я должна приступить к работе 2 02 2020 или 3 02 20?
20 января 2020, 18:25, вопрос №2653738, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если декретный отпуск заканчивается, а ребёнок ещё не пошёл в сад?
Добрый день! У меня декретный отпуск заканчивается в феврале, а очередь в сад у ребёнка ориентировочно подойдёт в сентябре. Продливается ли в таком случае декретный отпуск (взят на 3 года)? Может ли работодатель меня уволить? Если да, то при каких обстоятельствах? Могу ли я настаивать чтобы меня вернули на удалённую работу, как это было до декретного отпуска?
01 февраля 2019, 09:01, вопрос №2244441, Надя, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить возврат уплаченных процентов ипотеки, если дом на участке не оформлен?
можно ли вернуть уплаченные проценты ипотеки, если в ипотеку куплен участок ижс как загородная недвижимость? дома на участке нет.
14 марта 2017, 21:04, вопрос №1571599, хайбуллина рузиля ривгатьевна, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена у близкого родственника?
Добрый день. Мы с мужем в 2014 г оформили ипотеку на покупку квартиры. Подскажите можем ли мы вернуть 13 процентов с процентов по ипотеке, если квартира куплена у близкого родственника (матери мужа)? Спасибо.
28 февраля 2017, 06:35, вопрос №1554733, Светлана, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2020