У меня такой вопрос взяла продавца на работу в течение 24 дней недостача в кассе 8300 рублей как с неё деньги вернуть?

Здравствуйте! У меня такой вопрос взяла продавца на работу в течение 24 дней недостача в кассе 8300 рублей как с неё деньги вернуть?

, дилшода, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы уверены, что она их взяла и это не ошибка, можете для начала предъявить ей письменную претензию (либо вручить лично, либо отправить по месту ее жительства ценным письмом с уведомлением о вручении), где предложить вернуть взятые средства. Там же, в претензии, нужно указать, что в случае отсутствия удовлетворения Ваших требований Вы обратитесь в суд за взысканием данных денежных средств, а также в правоохранительные органы.

Однако в суде будет необходимо доказывать вину работника.

Удачи.