В какой суд подавать заявление, в Москве или можно в своём городе?

Здравствуйте, видеограф пол года назад пропал, перестал отвечать на звонки. Я проверила он жив и здоров. Я хотела бы подать на него в суд.Вопрос состоит в том, что я из Подмосковья, а он живет в Москве.В какой суд подавать заявление, в Москве или можно в своём городе?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст.28 ГПК иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика.