Здравствуйте я нахожусь в Красноярске могу ли я ехать в Краснодар завтра с самолётом и это на столько возможно

, Хасанов Комрон Айубович, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Преград в перемещении никаких нет. Но есть нюанс.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 N 129 продлевает режим повышенной готовности в Краснодарском крае по 20.06.2020.

В связи с этим есть шанс того, что по прибытии в Краснодар, Вас обяжут сдать мазок на коронавирус и выпишут постановление, на основании которого Вы должны будете находиться 14 дней на самоизоляции (в месте пребывания).

Советую позвонить в Роспотребнадзор Краснодара, а также в справочную аэропорта прибытия. Вас проконсультируют о том, применяются ли вышеуказанные меры в отношении прибывающих в Краснодар или нет. Дело в том, что в разных субъектах отношение к этому делу разное.

Например, Челябинская область еще в начале июня отказалась привлекать Роспотребнадзор и врачей в аэропорт для проведения тестов на COVID19 и выписывания постановлений о самоизоляции.

А поскольку Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 N 129 сформулировано исключительно в рекомендательном тоне, то не будет удивительно, что указанные мероприятия не проводятся и там.