Штрафа.Трек номер вашей посылки: 11175048099708, по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик, на

Добрый день. Заказала сумку по интернету, но нашла в магазине дешевле. Не хочу выкупать. Мне прислали такое сообщение:Уважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175048099708,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175048099708,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175048099708,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175048099708,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175048099708,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:111***,по нему вы можете на почте получить Ваш заказУважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:111****,по нему вы можете на почте получить Ваш заказ. Могут ли оширафовать?

, Марина, г. Краснодар
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Марина, здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» установлено, что покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Следовательно, Вы можете не получать посылку. Штрафовать вас тоже никто не будет, потому что закон вы не нарушали. Это сообщение рассчитано на то, чтобы испугать Вас непонятной терминологией.