Однако в нем не указано, что бытовую химию должны предоставлять мы

Добрый день! Наша компания выиграов аукцион на уборку помещений по 44фз. Однако в нем не указано, что бытовую химию должны предоставлять мы. Заказчик тоже не хочет предоставлять бытовую химию. Что делать?

, ксения, г. Москва

Добрый день!

Заказчик может для обоснования своего требования предоставить бытовую химию привести следующие статьи Гражданского Кодекса РФ:

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Соответственно Заказчик может обратится к 704 статье ГК:

Статья 704. Выполнение работы иждивением подрядчика

1. Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

С Уважением