Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соловьев Сергей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (Москва, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Как вернуть часть страховки по досрочно погашенному потребительскому кредиту?
    Здравствуйте. Брала кредит в банке ВТБ, к нему я сделала страховку на срок кредитования (4 года), кредит погасила за 1,6 года, могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой премии? обратилась на горячую линию, мне ответили, что все вопросы надо решать в офисе банка, пошла в офис ВТБ, мне ответили, что по законодательству я могу расторгнуть договор, но за оставшийся срок мне не вернут страховую выплату, так ли это? Спасибо за ответ.
    , вопрос №2805782, Неброева Татьяна, г. Смоленск
  • Гражданское право
    Отгул после отпуска за всероссийский нерабочий день
    В данный момент нахожусь в отпуске. 1 июля - нерабочий день. Имею ли право отгулять этот день после отпуска .
    , вопрос №2805722, Надежда Малышева, г. Судогда
  • Уголовное право
    Возможно ли подать в суд на телекомпанию нтв а соответственно на эту передачу?
    Добрый день ! Недавно на канале нтв в передаче " политическая пилорама " где есть такая рубрика как чат с президентами или между президентами однако чат выдуманный и в чате общаются главы государств , в этом чате начали обсуждать протесты в сша убийство Джорда Флойда чернокожего :Трамп заявляет, что в этом «виноваты русские». «Но это же вы убили негра» — возражает ему Эрдоган. «Но русские об этом пели еще десять лет назад», — парирует американский лидер. Меркель: «А чего хотят протестующие?» «Равных прав для черножопых», — говорит Трамп. Разговор сопровождается голосовой озвучкой, в которой делается акцент на слове черножопые и негры .Считаю что это прямое проявление расизма на тв и унижение всех африканцев проживающих на территории РФ.Возможно ли подать в суд на телекомпанию нтв а соответственно на эту передачу ? Если это возможно хотел бы узнать весь процесс и в какой орган можно подать исковое заявление ?
    , вопрос №2805520, Уилсон, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав работников
    Работодатель отказывается доплачивать за работу в выходной
    Работаю в крупной страховой компании Рабочая смена выпадает на 01.07.20 Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ Статья 2 Пункт 5 Если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день в силу настоящего Закона является нерабочим днем. Оплата работникам за этот день осуществляется в соответствии с положениями, установленными Трудовым кодексом Российской Федерации применительно к оплате за нерабочие (праздничные) дни. Работодатель отказывается признавать 01.07.20 выходным днем и оплачивать работу в двойном размере согласно ст. 153 ТК РФ Признан ли официально день голосования выходным? Что можно и нужно сделать в такой ситуации?
    , вопрос №2805314, Александр, г. Киров
  • Гражданское право
    Одна из сторон нигде в договоре не указала свой почтовый адрес
    Здравствуйте. Имеется договор заключенный между двумя физическими лицами. Одна из сторон нигде в договоре не указала свой почтовый адрес. Правомерно ли это? И, что делать в том случае, если необходимо отправить претензию.
    , вопрос №2805280, Сюзанна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2020