Дадут ли квартиру,если своя была продана?

Здравствуйте!Подскажите ,если я сейчас куплю под ипотечный кредит квартиру ,и через 2 года её продам,так как муж служит 18 лет и через 2 года должен получить жильё.Получит ли он жильё? Или я не имею право покупать.просто у нас 3 детей несовершеннолетних.а служебное не дают .а снимаем дорого ,лучше уж купить.

, Ирина, г. Калининград

здравствуйте, Ирина! в соответствии со ст 15 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане РФ, имеющие срок службы 20 лет и более и нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жилыми помещениями в собственность или по соц найму.

 если вы приобретете квартиру в ипотеку, то становитесь обеспеченными жилым помещением. В случае продажи квартиры Вашего мужа могут признать намеренно ухудшившим жилищные условия и снять с учета нуждающихся в жилье.

Так что лучше подождать, тем более, что осталось немного. Удачи!

Оцените, пожалуйста, ответ.