196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Дадут ли квартиру,если своя была продана?

Здравствуйте!Подскажите ,если я сейчас куплю под ипотечный кредит квартиру ,и через 2 года её продам,так как муж служит 18 лет и через 2 года должен получить жильё.Получит ли он жильё? Или я не имею право покупать.просто у нас 3 детей несовершеннолетних.а служебное не дают .а снимаем дорого ,лучше уж купить.

03 Ноября 2013, 12:34, вопрос №280048 Ирина, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте, Ирина! в соответствии со ст 15 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане РФ, имеющие срок службы 20 лет и более и нуждающиеся в улучшении жилищных условий обеспечиваются жилыми помещениями в собственность или по соц найму.

 если вы приобретете квартиру в ипотеку, то становитесь обеспеченными жилым помещением. В случае продажи квартиры Вашего мужа могут признать намеренно ухудшившим жилищные условия и снять с учета нуждающихся в жилье.

Так что лучше подождать, тем более, что осталось немного. Удачи! 

Оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Обязательным условием всех программ, расчитанных на обеспечению жильем военнослужащих, сотрудников правоохранительной сферы является факт признания Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если Вы приобретете жилье в собственность (в том числе и по ипотеке), где на 1 члена семьи будет приходиться 15 квадратных метров общей площади и более, то в категорию лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы не попадете.

Если Вы намерено ухудшите жилищные условия (продав квартиру), то по некоторым программам потребуется время (до 5 лет), что бы вновь признать Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. 

С Уважением.

03 Ноября 2013, 12:48
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут