8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, я прописан в квартире у матери и у меня там вроде как бы есть доля, но я там не

Здравствуйте, такая ситуация, я прописан в квартире у матери и у меня там вроде как бы есть доля, но я там не проживаю уже 9 лет, я живу на съёмной квартире (не официально) моя мать не платила за электричество и всю её сумму задолженности судебные приставы решили повесить на меня, фссп выставили на меня счёт 16.03.2020 при этом я никаких писем и уведомлений не получал и никто мне не звонил, о задолженности я узнал через портал Госуслуги 10.06.2020. Как мне быть и что делать т.к нет возможности выплатить эту задолженность...

  • Screenshot_20200614_113754_ru.rostel
    .jpg
, Артур, г. Астрахань
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо через МФЦ или Росреестр заказать выписку из ЕГРН на квартиру и узнать, какая доля принадлежит Вам.

Так как собственники несут бремя содержания имущества, то коммунальные платежи Вы должны оплачивать соразмерно своей доле, если счета у вас не разделены.

По расходам на электроэнергию ситуация аналогичная, если только Вы не писали заявление в единый расчетный центр (энергосбытовую организацию) заявление о том, что по указанному адресу не проживаете.

В соответствии со ст. 155 ЖК РФ неиспользование жилого помещения собственником или нанимателем не является основанием для невнесения платы за коммунальные услуги.

При этом рекомендуется зарегистрироваться по месту пребывания (адресу фактического проживания) в подтверждение того, что в квартире с матерью не проживаете.

По уже образовавшейся задолженности Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2020