Можно ли продать эту квартиру и через какое время, после погашения ипотеки?

Купили квартиру в ипотеку используя мат. капитал(сейчас ребенку 10 лет, на которого выдавали капитал). Сейчас хотим досрочно погасить ипотечный долг и купить дом(больше по площади). Можно ли продать эту квартиру и через какое время, после погашения ипотеки?

, Юлия, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе  продать или обменять квартиру на дом с соблюдением прав несовершеннолетних детей, поскольку необходимо будет доли им выделить и получить согласие органов опеки.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.