Тенькофф давит процентами

День добрый я взял карту Тенкофф не оплатил в сроки сейчас идут пени .Мне прислали смс что я должен выплачивать по 1000 т р ..Я выплатил но они выставили пени. как быть!

, дмитрий, г. Липецк

Здравствуйте.Если Вы допустили просрочку, то действительно надо выплачивать пени. Если у Вас нет возможности их выплачивать, тогда отправляйте их в суд, в суде можете просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Опять же надо и договор смотреть. Пени скорее всего они имеют право выставить.