8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию?

Здравствуйте. Закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. Предприятие с которого я ушла в декрет находится в стадии ликвидации. Меня просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя тем, что пособия мне не выплатят(только через суд) и то что конкурсный управляющий находится в другом городе и могут быть проблемы при запросе моих документов(трудовой книжки и справок о з/п). Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию? Спасибо.

11 июня 2020, 22:47, Юлия, г. Елабуга
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия

Вы не в коем случае не должны расторгать трудовой договор по собственному желанию, это уловка от недобросовестного работодателя. Выходное пособие при увольнении при ликвидации компании состоит из нескольких сумм: за фактически отработанное время, денежная компенсация не отгулянного отпуска, средняя заработная плата за два последующих месяца после увольнения. При вашем увольнении по собственному желанию предприятие минимизирует свои убытки на оплату этого пособия.

12 июня 2020, 00:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение, стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение ,стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?
07 июля, 04:34, вопрос №3065618, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу?
Добрый день. Купили квартиру в сталинском доме 1940г.. Несколько лет назад в квартире обрушился потолок на кухне ( прогнили перекрытия, из за того что крыша протекала). Мы купили эту квартиру уже с обрушенным потолком. Бывший владелец квартиры сказал, что он писал заявление в ТСЖ. И ремонт запланирован был на апрель. Ремонта не провели. Прошу подсказать, как добиться ремонта потолка и крыши. Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу? Или провести ремонт самим, но при этом пригласить независимого оценщика перед ремонтом, Чтобы потом, за ремонт и порчу имущества из-за обвала крыши стребовать денежную сумму от ТСЖ?
23 апреля 2020, 18:29, вопрос №2753261, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли писать заявления в ОБЭП и налоговую, чтобы занялись банкротством старого ООО?
здравствуйте,работали в ООО,с целью ухода от выплат долгов по зп ген директор открыл ООО с другим названием,ген директор остался прежний,лишь сменился адрес регистрации при том что фирма занимается той же деятельностью и магазины те же,оставшиеся сотрудники оформлены в новое ООО,а старое ООО с которого мы хотим взыскать зп он не закрыл,при этом ,при регистрации нового ООО на старом уже было много долгов,судебные решения,пени,штрафы, а на данный момент сумма долгов старого ООО свыше 500 тыс,при регистрации нового ООО со старого все сотрудники были уволены якобы по собственному желанию,но как минимум один сотрудник не писал заявление на увольнение,возможно была подделана его подпись или без его ведома уволили по статье.Подскажите каким образом можно взыскать долг при наличии у нас исполнительного листа на сумму 300 тыс.Стоит ли писать заявления в ОБЭП , и налоговую что бы занялись банкротством старого ООО дабы возникла субсидарная ответственность,возможно есть другие варианты взыскать со старого ООО деньги?
29 сентября 2019, 08:05, вопрос №2528342, Игорь, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию, если обманули при покупке товара в соц сети?
Здравствуйте, вчера вечером решила заказать себе рубашку в группе в вконтакте, написала комментарий к фотографии с данной рубашкой и мне ответила в личных сообщениях женщина написала реквизиты на которые отправлять деньги, ну я не долго думая и ничего не подозревая отправила рубашка стоит 950 а я отправила 980 случайно, после перевода средств данная продавщица добавила меня в чёрный список, сходила в сбербанк с рапечаткой чека, там сказали обращаться либо в полицию либо в суд. Стоит ли писать заявление в полицию, если есть только номер карты, чек перевода, и переписка с данным человеком? (но у неё нет никакой информации о себе)
09 апреля 2019, 12:19, вопрос №2322259, Снежанна, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Стоит ли писать заявление в полицию и как себя нужно вести?
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я познакомилась с девушкой которая предоставляем займы от частного лица,она мне сказала что мы можем оформить займ дистанционно я ей поверила,она попросила оплатить налог за перевод денег в размере 5000 тысяч,я оплатила,она мне написала расписку в электронной форме что она обязуется мне предоставить займ в течении 24 часов,но после этого она мне начала говорить что возникли проблемы с переводом с одного банка я вам переведу деньги с другого и надо оплатить налог еще 3000 тысячи,я отправила,опять же на след день она мне звонит и говорит что надо доплатить за перевод 1000 еще,я оплатила,но займа так и не получила до сих пор прошла уже неделя,я ей сказала что напишу на нее в полицию,она мне говорит пиши,я в ответ напишу на тебя тоже за моральный ущерб,якобы что она за переводы которые у нее не получались оплатила в 2 раза больше денег чем я и теперь будет делать возврат и ей надо будет опять за это платить!Подскажите пожалуйста стоить ли писать заявления на нее?
25 марта 2016, 15:50, вопрос №1195471, Наталья, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2020