Должны ли они заменить дверь согласно верным размерам, ведь ошибка их замерщика?

Добрый день. Был произведён замер дверей, замер производился при наличии ещё старой дверной коробки, в итоге когда пришли двери (согласно замерам) ,оказалось что они не подходят под проем -меньше чем надо. Фирма говорит,что замерщик не виноват так как демонтажа старой коробки,на момент замера ещё не было и говорит чтобы мы подгоняли проем под дверь. Должны ли они заменить дверь согласно верным размерам, ведь ошибка их замерщика?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга!

К сожалению, в такой ситуации Ваши подрядчики повели себя правомерно.

Дело в том, что, я предполагаю, в соответствии с договором, а также в соответствии с обычаями делового оборота, подрядчик должен выполнить работы в соответствии с заранее оговоренными условиями.

В Вашей ситуации такими условиями являются замеры, взятые подрядчиком.

Тот факт, что необходимые размеры двери изменились, не является их виной.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Значит услуга по замеру оказана не качественно. Не я же им размеры давала, их замерщик замерял. Если не мог сделать правильный и точный замер, должен был отказать.