Имеет ли магазин навязывать свою бонусную карту?

Здравствуйте. Имеет ли магазин навязывать свою бонусную карту? Чтобы ее получить нужно ввести свои контакты (как минимум ФИО и телефон). Могу ли я отказаться?

, Олег, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Нет, такого права у магазина нет — это исключительно Ваш выбор. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 запрещает обусловливать приобретение товаров навязыванием каких-либо дополнительных услуг либо товаров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Олег, магазин не имеет право навязывать вам свою бонусную карту, он может вам только предложить ее завести, но не более