Здравствуйте У меня вопрос из избирательного права да и не

Здравствуйте! У меня вопрос из избирательного права (да и не только из него). А именно он касается оформления документов. Если написано в приложении (формы заявлений) к постановлению облизбиркома словосочетание РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА, то можно удалять пустые строчки и подстрочники? Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар

Сергей!

Полагаю, что удаление не имеющих к существу заявления и не заполняемых разделов, пустых строчек в таком заявлении вполне возможно. Есть общие требования к обращениям граждан, в том числе и по порядку их оформления, установленные Законом №56-ФЗ от 2.05.06 «О порядке рассмотрения обращений граждан...», в законе нет указаний на строго следование установленным формам при рекомендательном характере их использования, делайте как Вам удобнее и как полезнее для существа вопроса.

Всего доброго!

Уточняю — номер закона 59-ФЗ.