Я могу его растаможить льготно и пригнать в Россию?

Я получил гражданство России в 2018 году . Имею автомобиль на украинской регистрации , купленный в 2007 году . Я могу его растаможить льготно и пригнать в Россию ?

, Роман, с. Севастополь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Роман!

В указанном случае уже нет.

Так согласно положений подпункта «а» пункта 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»

 Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов:
 бывшие в употреблении товары для личного пользования при одновременном соблюдении следующих условий: ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

Удачи!