8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 июня получаю смс, что мой телефон поступил в магазин после проведения экспертизы

самоизоляцию. В заявлении указала, что экспертиза должна быть проведена в моем присутствии. 10 июня получаю смс , что мой телефон поступил в магазин после проведения экспертизы. Мне никто не звонил и не сообщал о времени проведения.

Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Забирать телефон из магазина?

Уточнение от клиента

Телефон был сдан 23 марта. 28 марта магазины перестали работать из-за карантина.
Гарантия на телефон закончилась в конце 2019 года. В период гарантии телефон 2 раза сдавался на ремонт. В первый раз брак подтвердили, во второй раз отписались, что все в порядке

Уточнение от клиента
Во второй раз также писала заявление про проведение осмотра телефона в моем присутствии. так они отправили его в ремонт в другой город и обещали предоставить видеозапись, которая так и не была мной получена.
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть что провели именно. Проверку качества или экспертизу.

Мне никто не звонил и не сообщал о времени проведения.

Евгения

а Вы отметку писали о том, что желаете при проверке качества или экспертизе участвовать?

Во второй раз также писала заявление про проведение осмотра телефона в моем присутствии.

Евгения

Вы об этом?

Куда обращаться? Забирать телефон из магазина?

Евгения

можете и забрать, но получить отказ в удовлетворении Ваших требований. В таком случае надо обращаться в суд уже или сейчас требовать именно экспертизу. Поскольку в силу ст. 18 Ф З«О ЗПП» экспертиза при споре о причинах недостатка обязательна.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.06.2020