Мне время рожать второго ребенка, но мужу не дают выходных по уходу за ребёнком на время пока я в роддоме

Муж военнослужащий, находимся в командировке всей семьёй. У нас ребёнок 3-х лет. Мне время рожать второго ребенка, но мужу не дают выходных по уходу за ребёнком на время пока я в роддоме. Это законно? Если это незаконно, то подскажите какой статьёй и каким законожательством регулируется этот момент.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отпуск  по   родам  и  уходу  за  ребенком  до  1,5  лет  (декретный  отпуск)  может  взять  любой  из  родителей  этого  ребенка. А то, что  первого  ребенка  в  возрасте  3  лет  не  с кем  оставить, то  здесь  нужно  Вашему  мужу  брать  отпуск  за  свой  счет  по  семейным  обстоятельствам.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы готовы бвли взять отпуск и по семейным обстоятельствам, но нам отказали. Подскажите, статью в которой прописано что нам не имели права отказать в предоставлении отпуска