Я родила ребенка, но муж не является отцом

Я родила ребенка, но муж не является отцом .

, Ольга, г. Москва

Добрый день.

Ребенок рожденный в браке считается рожденным от супругов.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы, биологический отец можете обжаловать отцовство.

Можно сдать анализ ДНК.

Тогда супруг не будет более считаться отцом и родительские права и обязанности перейдут к биологичесеому отцу.