8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, отправил возражения мировому судье по вынесению кредитной задолжности, 10-ти дневный срок заканчивается завтра, но письмо не кто не забирает, как быть?

Добрый день, отправил возражения мировому судье по вынесению кредитной задолжности, 10-ти дневный срок заканчивается завтра, но письмо не кто не забирает, как быть?

09 июня 2020, 12:13, роман, г. Астрахань
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Роман!

В случае, если Ваше письмо не заберут и мировой судья вынесет приказ, Вы вправе его обжаловать в районный суд на основании пункта 1 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса. Согласно пункту 2 статьи 112 ГПК "Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие".

Доказательством для восстановления срока будет будет служить квитанция об отправке письма в мировой суд.

.

09 июня 2020, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Судья всё равно сказала нет, как нам добиться справедливости?
Добрый день!Приобрели массажную накидку,хотели вернуть её в 14-ти дневный срок,отправили претензию,потом исковое заявление в суд.Суд отказал в иске,так как пришло возражение,что массажная накидка не является медицинским изделием и может быть продана где угодно.Как может массажная накидка,которая оказывает терапевтический эффект и физиологическое воздействие на организм не быть медицинским изделием,когда даже в номенклатурной классификации мед. изделий Росздравнадзора оно числится под номером 139110.Так же есть рекомендательное письмо Росздравнадзора,где накидки именно этой фирмы признаны незарегистрированным медицинским изделием.Судья всё равно сказала нет,как нам добиться справедливости?Спасибо
03 декабря 2020, 08:49, вопрос №2926730, Владимир, г. Таганрог
2 ответа
Гражданское право
Как отменить постановление о возбуждении ИП, если я не получала решение суда?
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.Решение мирового суда,которое я в 10 ти дневный срок вправе отменить, я не получала.Что делать?
05 октября 2018, 11:09, вопрос №2125713, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Суд долгое время не высылает постановление, можно ли признать его недействительным?
Добрый день Мировой судья вынес постановление о лишении прав 28.04.2016 года, но до сегодняшнего дня (31.01.2017), не отправил копии постановления по почте. Так же не предоставлял дела для ознакомления после вынесения постановления. Помошник судьи постоянно в усной форме ссылается - то не подписано, то судья в отпуске и т.д. Вопрос будут ли является такие затянутые сроки в прекращении данного постановления, и что в этом случае можно сделать еще?
31 января 2017, 03:36, вопрос №1519458, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
После ликвидация предприятия в какой срок я должен стать на биржу труда?
Добрый вечер. 21.03.2016 уволили по ликвидации предприятия. 14-ти дневный срок заканчивается 03.04.2016 (воскресенье) Встать на биржу труда в этот срок не успела. Смогу встать только в понедельник (15-ый календарный день после увольнения). Законно ли встать на 15-й календарный день на биржу труда? Какие выплаты в этом случае мне положены?
01 апреля 2016, 16:21, вопрос №1204295, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок рассмотрения претензии
Здравствуйте! 17.07.2014 года нами был приобретен диван. 30.08.2014 года диван начал сильно скрипеть и просел. Сегодня мы написали претензию на имя изготовителя. Представитель мебельной фабрики пояснила, что: "Срок рассмотрения претензии составляет 3 недели, претензии принимаются ТОЛЬКО в электронном виде, 10-ти дневный срок рассмотрения претензии на диваны не распространяется дополнением к Закону." В письменном виде принять нашу претензию нам было отказано. Так же, на сколько мне известно, гарантийный срок приостанавливается на период рассмотрения претензии, но представителем нам было сказано, что мы не правы и ничего не знаем. Как нам быть?
15 сентября 2014, 13:16, вопрос №558736, Элина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2020