Здравствуйте, приобрёл сложнотехнический товар, после покупки упаковку выбросил, направили на диагностику в

Здравствуйте, приобрёл сложнотехнический товар, после покупки упаковку выбросил, направили на диагностику в сервисный центр, диагностику прошло как надлежащего качества, возвращать деньги отказываются ибо нет упаковки, что делать?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес продавца. В претензии Вам необходимо опираться на тот факт, что согласно ст. 25 Закона «о защите прав потребителей» Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Про упаковку в Законе не указано.