Если я пишу заявление об освобождении меня от должности директора сегодня 1 июня (к примеру), то дату моего желаемого увольнения я ставлю 1 июля, через 30 дней, правильно?

Здравствуйте! Если я пишу заявление об освобождении меня от должности директора сегодня 1 июня (к примеру) , то дату моего желаемого увольнения я ставлю 1 июля, через 30 дней, правильно?

, Анна, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна!

Да, согласно положениям статьи 280 Трудового кодекса РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Согласно ч. 3 ст. 192 Гражданского кодекса РФ, срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока, что в Вашем случае означает 1 июля.