ИП и трудовая книжка в одной компании

Добрый день!

Могу ли я совмещать ИП и трудовую книжку в одной организации?

Хочу продавать на маркетплейсе компании и работаю супервайзером.

, Антон Алексеев, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Да, можете.

В трудовую книжку обязательно заносят сведения об основной работе, и только по желанию работника туда вносят запись о работе по -совместительству, согласно ст. 66 Трудового кодекса.

Согласно п.1 ст. 2 ГК, Индивидуальные предприниматели действуют на основании гражданского законодательства. Трудовые договоры ИП сами с собой не заключают. Собственная деятельность гражданина в качестве ИП не является трудовой, соответвсенно,  вносить запись о такой деятельности в трудовую книжку не нужно.