Имею ли я право на получение этих выплат?

Добрый день! Скажите пожалуйста, сейчас в татарстане выплачивают пособие на детей от3до7 лет. У меня двое несовершеннолетних детей. С отцом первого ребёнка, мы в разводе подала на алименты, но они не выплачиваются. Со отцом второго ребёнка, брак не зарегистрирован, но есть отцовство. Имею ли я право на получение этих выплат? Если мой доход составляет 12000,но на мне есть дом, и авто

, Алена, г. Казань

Здравствуйте, Алена!

Имеете, но нужно подтвердить средний доход семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.