Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как опровергнуть неправомерный штраф?
Здравствуйте! Являюсь физ.лицом. Пришел штраф на сумму 5000 т.р. по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Дело в том, что перевозка среднего рогатого скота была произведена для личного пользования, что предусмотрено ч.2. данной статьи. Т.е. молоко, мясо и прочие продукты не подлежат продаже, обмену и др.
, Ирина Сергеевна Меньшикова Ирина, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление о назначении штрафа, в жалобе изложить основания, по которым Вы не согласны с данным постановлением.
Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2016 году лечился прав за пьяную езду. Сейчас в 2026 году, сдал мед комиссию, сдал экзамен в гибдд, но не заплатил штраф, обратился в суд для вынелесния постановления о прекращении этого штрафа, что бы выдали бумагу. 3 месяца переносят заседания. Говорят что судебные приставы не отвечают на запрос о этом штрафе. Как я понимаю по закону все сроки давности прошли и суд обязан выдать постановление, как быть?
, вопрос №4959605, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Выставили штраф от делимобиля, в течение 24 часов нужно оплатить, штраф по договору, за то что не сообщила о происшествии, и повреждение авто, сумма не маленькая, и повреждения тоже не сильное
Что будет если не оплатить штраф во время? И могут ли лишить водительского удостоверения, об этом мне сказали представители Делимобиль
, вопрос №4959499, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверили алкотестером сотрудника в командировке прибор показал наличие алкоголя, после чего повезли в больницу на освидетельствование там прибор показал 0.070мг/л. В итоге в заключении написано состояние опьянения. Собираются увольнять по статье
Правильно ли что написано про состояние опьянение и можно ли с этим обратиться в суд и опровергнуть
, вопрос №4956305, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение:
- оставление мусора в неположенном месте,
- отсутствие уборки за животным во время выгула.
Так как в доме установлены камеры и электронные ключи от входа в подъезд, то нарушители быстро вычисляются.
После перехода в приложение Госуслуги Дом, я высяснила что проводилось собрание жильцов в 2924 году, где выносился вопрос размера этого штрафа. Кворум на собрании не был получен, соответственно решение не утвердили.
А штраф начали применять.
Я квартиру сдаю по официальному договору.
О том что данный штраф применяется к жильцам нигде не указано (лифте, подъезде и т.д).
Соответственно, ни я , ни мои арендаторы не знали о данном штрафе.
А выяснили про штрафы после того, как собака, которая проживала с арендатором оставила экскременты в неположенном месте.
На мое Обращение в ТСЖ прислать протокол, где утверждается размер штрафа, мне 30 марта 2026 г прислали письмо в котором протокола нет, но расписаны мои действия - я ознакамливаюсь с данными условиями и прошу из за первичности нарушения убрать штраф. Я это делаю, но штрафы не убирают (к моменту письма штрафов было уже 4, два из которых были оплачены).
Мои неоднократные обращения с ТСЖ о неприемлемости применения штрафов не приносят результата.
Какой порядок действий у меня должен быть, чтобы я могла доказать свою правоту и освободиться от штрафов ?
, вопрос №4950125, Наталья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в яндекс про курьером, мотоаккаунт, по факту катаюсь на мопеде, максимальная скорость которого 60км в час, мог бы даже на велосипеде, яндекс не проверяет транспорт. У них есть такая система, когда забираешь заказ, адрес куда нужно доставить начинает отображаться ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ кнопки "забрал посылку".
Работаю в Краснодаре, и сегодня произошла такая ситуация. Выпадет заказ из магазина автозапчастей, я забираю, фотографирую, нажимаю что забрал и конечный адрес находится в 80 километрах от города, на остановке прям на трассе м4 Дон. Я начинаю писать в поддержку, что заказ не могу доставить, это очень далеко, на мопеде с такой скоростью по трассе ехать опасно для жизни, тем более, что на улице ночь. Поддержка начала угрожать штрафами, и в итоге заказ отменили, повесили на меня штраф в 2008 рублей, 2000 штраф и 8 рублей ещё и комиссия к этому штрафу.
Помимо этого они некомпетентности со мной общались и отказывались давать номер телефона отправителя для возврата посылки на исходный адрес.
Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть штраф плюс моральную компенсацию, а так же подвержение сотрудника к потенциальному риску для жизни?
, вопрос №4948181, Денис, Вильнюс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.