Как это отразится на моей дальнейшей жизни?

Я прохожу по делу о сбыте наркотических веществ свидетелем. Однако моя вина там тоже имеется(я доставлялся в отдел вместе с обвиняемым), но в связи с не достижением 16-ти лет мне выдали отказ в возбуждении уголовного дела. Поставили на учёт на полгода. Как это отразится на моей дальнейшей жизни?

, Александр, г. Ульяновск

Александр

Александр,

никак не отразится.

Сведения о Вашей причастности к данному уголовному делу в базу данных МВД РФ не попадут, поскольку к уголовной ответственности Вы не привлекаетесь.