Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли заимодавец потребовать возврат долга раньше огооренного срока

в договоре указано что заимодовец дает в долг заемщику 50000тыс. руб на неопределенный срок но не ранее чем 15.11.2013 может ли заимодавец присылать требоание о возврате долга в августе 2013 года правомерно ли это.

02 Ноября 2013, 22:33, вопрос №279414 оксана, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А есть возможность выложить договор займа?  Можете мне его лично в чат скинуть.

    Вообще если в договоре такое право заимодавца прямо не предусмотрено, и с вашей стороны не было нарушений сроков платежей (если например займ должен быть возвращен по частям), то данное требование незаконно.

    02 Ноября 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats