Возможны ли какие то неправомерные действия с их стороны?

Планировала покупать земельный участок. Для оформления его (и возможных на нем построек в будущем) в собственность оставила доверенность, заверенную нотариусом сотруднику компании. Вся процедура оформления должна проходить после перевода оплаты на счёт. В силу некоторых обстоятельств, я не буду покупать зем, участок. Но доверенность осталась у сотрудников. Возможны ли какие то неправомерные действия с их стороны? И если нет возможности отзывать именно в том же месте доверенность, могу ли я сделать это по месту жительства? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии со ст

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

Вы можете отозвать доверенность через любого нотариуса, сведения о нотариальной отмене доверенности нотариус вносит в реестр нотариальных действий. На следующий день после этого, третьи лица считаются извещёнными об отмене

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Так как вы решили отказаться от покупки участка, то Вам стоит либо отозвать доверенность, что лучший вариант, либо просто забрать оригинал доверенности из агентства. Согласно ст.188 ГК РФ:

Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Считаю, что отозвать доверенность можете через любого нотариуса, извещение нужно отправить доверенным лицу.