В случае не уплаты, какие риски имею я, как гендиректор?

Одобрен кредит на компанию. Чтобы его оформить, нужна подпись ген директора. Которым числюсь по документации я. В случае не уплаты, какие риски имею я, как гендиректор?

Ляжет ли на меня долг?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

В случае получения кредита и если общество перестанет платить по нему и если кредитор подаст на общество о признании его банкротом, то теоретически, вас как руководителя могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» (введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 266-ФЗ)
Глава III.2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНИКА И ИНЫХ
ЛИЦ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ