Трудовая инспекция назначила организации штраф и административное взыскание, обязательно ли подавать в суд?

Трудовая инспекция назначила организации штраф и административное взыскание , обязательно ли подавать в суд ?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для чего предполагается обращение в суд?

Если для обжалования, то это не обязанность а право- обжаловать вынесенное постановление в районный суд в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ