Судебные приставы списывают долг по ип с карточки банковской, а я ип не открывала

Судебные приставы списывают долг по ип с карточки банковской , а я ип не открывала ! Что делать в данном случае

, мона, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Пристав для того и нужен, чтобы на основании исполнительных документов и заявления взыскателя возбудить исполнительное производство и произвести взыскание долга. Очевидно, что вы, как должник, не можете открывать исполнительное производство. Вы его можете только окончить исполнением.

ИП у приставов расшифровывается как исполнительное производство, поэтому в рамках исполнительного производства у вас законно списываются с карточного счёта средства.