Что надо чтоб устроиться на работу в Россию лицу имеющему гражанство Украины

Что надо чтоб устроиться на работу в Россию лицу имеющему гражанство Украины. Какие документы надо собрать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом м положении иностранных граждан в РФ» гражданину Украины для осуществления трудовой деятельности в РФ необходимо получить патент.

Патент оформляется при условии, если иностранный гражданин при въезде в РФ в миграционной карте указал целью въезда «РАБОТА».

После получения патента и отплаты налога на доход, иностранец заключает трудовой или гражданско-правовой договор. При этом, необходимо помнить о периоде оплаты налога на доход и его сумме, т.к. в каждом субъекте РФ устанавливается свой размер налога.

По патенту иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте РФ, на территории которого он выдан.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

Хорошего дня!