Суд с банком

День добрый!

Из за финансового положения я не смог оплачивать кредиты, возникли просрочки в конце концов Банк обратился с иском в суд. Узнал я проверив сайт суда. Поскольку меня не было и я не мог приехать на предварительное заседание я обратился в суд по эл. почте о переносе суд. заседания. Суд учел мое положение и перенес на июнь.

Когда банк обращался в суд с иском направил мне экземпляр иска и расчетов по задолженности кредита (см. во вложении).

Уважаемые юрист подскажите пожалуйста какие нарушения в иске есть, правильно ли составлен расчет. Вообще, как себя вести на суде, признавать долг?

  • IMG_8796
    .jpg
  • IMG_8799
    .jpg
  • IMG_8798
    .jpg
  • IMG_8800
    .jpg
  • IMG_8797
    .jpg
  • IMG_8801
    .jpg
  • IMG_8804
    .jpg
  • IMG_8802
    .jpg
  • IMG_8803
    .jpg
, Виталий, г. Иркутск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Виталий, здравствуйте!

Вообще, как себя вести на суде, признавать долг?

Виталий

Вы вправе не признавать иск. Но это само по себе не предотвратит взыскание.

какие нарушения в иске есть, правильно ли составлен расчет.

Виталий

На первый взгляд всё составлено верно. Однако для предоставления более полной консультации в целях выстраивания Вашей позиции по иску необходим анализ всех документов, приобщённых истцом к материалам дела. Вам надлежит ознакомиться с материалами судебного дела, для чего обратиться в суд с соответствующим письменным ходатайством, и представить их юристу на предмет сопоставления исковых требований с содержанием кредитного договора, иных документов о задолженности и формулирования Вашей позиции по существу исковых требований.

Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. банк должен доказать факт заключения кредитных договоров, передачи Вам кредитных средств, а также неисполнение Вами обязательств. Вы же должны будете доказать обратное.

Подскажите, пожалуйста, на какую конкретно дату назначено следующее судебное заседание?

Виталий
Клиент, г. Иркутск

на 15 июня 2020 г.

Значит необходимо как можно скорее ознакомиться с материалами судебного дела, сфотографировать их по принципу «от корки до корки» и передать юристу. Можете направить фото мне в личный чат. Проанализирую их и представлю рекомендации.