8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад

, Екатерина, г. Снежинск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с абз. 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Поскольку Вы были осуждены к штрафу, судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

Если нет иных препятствий, указанных в ч. 2 ст. 331 ТК РФ Вы можете работать в детском саду в качестве педагогического работника.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Снежинск
Скажите пожалуйста, что значит иные препятствия?

Вот полный перечень оснований, когда невозможно заниматься педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Я ответил конкретно по Вашему вопросу про судимость. Поэтому и сделал оговорку про «иные препятствия».

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст 293 УК РФ?
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст. 293 УК РФ. За неведение журнала учёта служебного времени в 2018 году, хотя он как руководитель структурного подразделения обязан это делать, что в свою очередь послужило не возможностью воспользоваться дополнительными сутками отдыха, которых мне было положено около 100 за год. И что было нарушено моё право на отдых, гарантированное ст. 37 Конституции РФ. Заранее благодарен. Надеюсь в этот раз Вы дадите БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Звонить не нужно, к вам в контору не поеду. Дадите ответ, изменю отзыв. Только пожалуйста простым, человеческим языком.
, вопрос №2581949, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли работать в школе, имея судимость по ст. 161 УК РФ
Человек был осужден по п. "Д" ч.2 ст.161 УК РФ. Сейчас пытается устроиться в школу на должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. Возможно ли это?
, вопрос №1270736, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Каким может быть решение суда по части 1 статьи 160 УК РФ?
Доброго времени суток, Предисория такова, работал посредником по продаже оборудования через интернет работаю так более 5 лет, так сложилось что с одним из покупателей вышел конфуз оборудование не дошло до него и деньги не возвращены, он написал заявление где мне присвоили 160 ч. 1 сумма растраты 11500р на данный момент 10000р возмещено, каковы могут быть решения суда в особом порядке в мировом суде если ранее есть 2 прекращенных дела без судимости, спасибо заранее за ответ
, вопрос №1003264, Денис, г. Воткинск
2 ответа
Уголовное право
ПМЖ в Испании с судимостью
Добрый день. Скажите, пожалуйста, у моего молодого человека судимость по статье кража средней тяжести, был осуждён на 1 год условно. Это было около 5 лет назад. Сейчас думаем уехать на пмж в Испанию, могут ли нас не впустить в страну, тк человек имел судимость год, но она уже давно снята. Остаются ли в базе имена тех, кто когда то привлекался ? Можно это "клеймо" как-нибудь убрать?
, вопрос №29831, Мария, г. Москва
2 ответа