Какой налог при продаже придётся заплатить?

Добрый день. Хотим продать земельный участок который в собственности меньше 3х лет. Куплен за 500т.р, продаём за 600т.р. Кадастровая стоимость 800т.р. Какой налог при продаже придётся заплатить?

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можете применить имущественный налоговый вычет и налог не платить. Нужно подать декларацию

Если вам потребуется подробная консультация, можете написать мне в чат.