8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно зарактеризовать действия ГиБДД для обжалования в суде

Продал автомобиль, пришел штраф с камеры, нарушение совершенно новым собствеником, постановление по данному нарушению обжаловал, спустя 2 недели снова пришел штраф за этоже нарушение, но постановление от другой даты и за другим номером. Как можно зарактеризовать действия ГиБДД для обжалования в суде

, Илья, г. Ангарск

Добрый день!

Иинформация о владельце в базах данных ГИБДД обновится только в момент перерегистрации автомобиля, на которую отводится срок в 10 суток.

Для отмены штрафа Вам необходимо обратиться с заявлением в отделения ГИБДД, которое выписало штраф в течение 10 дней с момента получения копии постановления. 

 Если постановление не будет обжаловано в течение 10 дней, то можно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, но для этого должны быть веские причины, например нахождение в командировке или медучреждении.

В заявлении нужно описать, что автомобиль был продан, и приложить к нему копию договора купли-продажи. Такое заявление придется писать в отношении каждого штрафа. Как правило, заявление в короткий срок удовлетворят, а штрафы выставятся уже новому собственнику.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли истребовать это через суд?
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него. Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования. Вопрос, что мне делать? Можно ли истребовать это через суд? На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли развалить дело в суде ввиду отсутствия птс или чека из магазина на мопед
На парковке тц найден спортивный инвентарь, мопед, в нерабочем состоянии, из которого капали горючие жидкости. Его эвакуировали в другое место. Хозяин (на основании только рукописного дкп, других документов на технику нет) подал заявление о краже. Заведено УД. Техника возвращена. Можно ли развалить дело в суде ввиду отсутствия птс или чека из магазина на мопед. Или есть иная возможность.
, вопрос №4965127, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом: обжалования постановлений ГИБДД дел по ДТП
Добрый день. Произошло ДТП с участием двух велосипедистов (в том числе электро велосипеда (второй участник)).В результате ДТП мной были получены травмы (имеются медицинские документы). По результатам разбора ГИБДД я был признан виновным. Постановление обжаловано в установленный срок: жалоба подана руководству ГИБДД жалоба подана в районный суд Санкт-Петербурга Жалоба в ГИБДД оставлена без удовлетворения, судебное заседание назначено на лето. Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом: обжалования постановлений ГИБДД дел по ДТП административных дел по КоАП Требуется: анализ ситуации и материалов оценка перспектив участие в судебном заседании при необходимости дальнейшее сопровождение На руках: постановление копии поданных жалоб фотографии материалов дела выписка из больницы
, вопрос №4962667, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как понять, суд первой инстанции примет данные документы и кассация будет их рассматривать?
Как можно понять, все ли примет суд. Суть дела, человек находится на принуд.лечение, апелляция была 20.11.25, подписали касационные документв 28.04.26, отправили почтой с смоленской области, до нашего суда в московскую область, до сих пор идет. Как понять, суд первой инстанции примет данные документы и кассация будет их рассматривать?
, вопрос №4961380, Наталия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет применить решение суда к новому ООО?
В период судебного разбирательства 1 ООО перевело весь свой бизнес в другое ООО со всеми товарными знаками, электронными почтами, телефонами, сайтом и тд (и зарегистрировано по тому же адресу и с тем же ОКВЭД). Можно ли будет применить решение суда к новому ООО?
, вопрос №4960285, Павел Комаров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2020