8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право отягивать с возвратом денег заказчику пока не закончится карантин?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю администратором кафе, я принят банкет на выпускной но в связи с данной ситуацией в мире банкет не может осуществить я в назначенный день. Заказчик требует вернуть аванс 30000р. Я предложил перенести выпускной на не определённую дату или сделать заказ на эту сумму на доставку еды на любой день. Заказчик отказывается... И требует деньги обратно. Мы не отказываемся вернуть деньги.. Но просим подождать пока правительство не даст разрешения работать заведению. Так как на данный момент денег у нас совсем нет мы не работаем. Заказчик ситуации нащей не понимает и требует отдать деньги. Подскажите пожалуйста.. Имеем ли мы право отягивать с возвратом денег заказчику пока не закончится карантин?

Показать полностью
, Билял Виорел Рафетович, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю администратором кафе, я принят банкет на выпускной но в связи с данной ситуацией в мире банкет не может осуществить я в назначенный день. Заказчик требует вернуть аванс 30000р. Я предложил перенести выпускной на не определённую дату или сделать заказ на эту сумму на доставку еды на любой день. Заказчик отказывается… И требует деньги обратно. Мы не отказываемся вернуть деньги… Но просим подождать пока правительство не даст разрешения работать заведению. Так как на данный момент денег у нас совсем нет мы не работаем.

Билял Виорел Рафетович

Добрый день! Заказчик в данной ситуации прав и закон будет на его стороне. Он в праве в любое время отказаться от договора оплатив фактические затраты. Вам лучше вернуть средства.

Имеем ли мы право отягивать с возвратом денег заказчику пока не закончится карантин?

Билял Виорел Рафетович

Нет. Карантин такого права не даёт. Если не вернёте то заказчик может обратиться в суд в порядке ФЗ о ЗПП и суд может взыскать сумму на много больше. Вам заказчик подавал письменную претензию?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2020