На допросах постращавшая говорила что не имеет претензий и в суде попросит что бы не наказывали сильно( но мы не уверенны что в суде она это подтвердит) есть ли смысл надеятся на условный срок?

Здравствуйте, молодого человека обвиняют в 131 и 132 статьях, на момент приступление ему было 17 лет, сейчас ему 18. Самого изнасилования не было, характеристик с учебы и работы хорошие. На допросах постращавшая говорила что не имеет претензий и в суде попросит что бы не наказывали сильно( но мы не уверенны что в суде она это подтвердит) есть ли смысл надеятся на условный срок?

Если можно то ответьте пожалуйста в вотсап, не могу спокойно говорить на эту тему без истерик и слез

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента

Возраст потерпевшей 57, она сама лично в заявлении написала что изнасилования не было, но была попытка. Ко всему она была в нетрезвом состоянии, точно так же как и обвиняемый. Ко всему этому у потерпевшей и обвиняемого не сходятся показания. Потерпевшая говорит что обвиняемый был с водкой, хотя в этот день он не пил водку, а пил пиво со мной лично.

Ирина добрый день.

Необходимо уточнить какой возраст у потерпевшей так как существуют ограничение на условное осуждение по данным статьям, указание о том что изнасилования не было должно подтверждаться доказательствами, вопросы размера и вида наказания отнесены к исключительной компетенции суда и судейского усмотрения. В зависимости от смягчающих обстоятельств, личности осужденного, выбранной стратегии защиты и будет определяться размер и вид наказания.